Юридическая помощь должникам

Ответить
ZeUsDevil

Юридическая помощь должникам

Сообщение ZeUsDevil »

Добрый день , окажем посильную (бесплатную) помощь всем игрокам (должникам) в виде консультаций. Кто оказался в затруднительной ситуации и не знает как ему лучше поступить в той или иной ситуации. Для удобства была создана группа в вк - https://vk.com/hellomydebtor , смогу ответить на все вопросы в данной группе , а также помочь с образцами документов. Также в данной теме могут подключаться юристы или должники готовые помочь бесплатно. Будем рады сотрудничеству Изображение!
Игорь

Re: Юридическая помощь должникам

Сообщение Игорь »

На мне и родителях кредиты из за меня, есть доля в ООО, долговая нагрузка по кредитам без мфо почти 100%

Офф зарплата 23 тыс.

Правильно ли будет продолжать платить кредиты и забить на МФО так как их просто нечем платить ?
ZeUsDevil

Сообщение ZeUsDevil »

Игорь писал(а):
Сб май 23, 2020 10:35 pm
На мне и родителях кредиты из за меня, есть доля в ООО, долговая нагрузка по кредитам без мфо почти 100%

Офф зарплата 23 тыс.

Правильно ли будет продолжать платить кредиты и забить на МФО так как их просто нечем платить ?
Доброй ночи, обращение взыскания на долю или часть доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью по долгам участника, которому принадлежит эта доля (часть доли), рассматривается законом и судами как крайняя мера. Обращение взыскания на доли допускается только в случае, когда иного имущества должника недостаточно для удовлетворения требований кредиторов либо если иного имущества у должника нет (п. 1 ст. 25 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», далее — Закон об ООО). Участник-должник может лишиться своей доли только в судебном порядке, кроме случая, когда обращение взыскания на долю в уставном капитале ООО допускается во внесудебном порядке на основании договора о залоге, содержащего соответствующее условие. Законодательство об исполнительном производстве также регулирует порядок обращения взыскания на доли в уставных капиталах компаний особым образом. Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон об исполнительном производстве) устанавливает, что при недостаточности у должника иного имущества для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований взыскание на долю должника в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, долю должника в складочном капитале полного товарищества, товарищества на вере (коммандитного товарищества), пай должника в производственном кооперативе (артели) обращается на основании судебного акта. Взыскание по долгам члена производственного кооператива (артели) не может быть обращено на неделимые фонды производственного кооператива (артели) (п. 3 ст. 74).
ZeUsDevil

Сообщение ZeUsDevil »

Игорь писал(а):

Офф зарплата 23 тыс.

Кредитную историю испортите, коллекторы в МФО навязчивые, прозвоны-угрозы ( на этом обычно и все, могут приехать в гости ). В случае , если МФО "просудят" долги, то есть риск потерять долю в ООО. Согласно ч. 3 ст. 74 Федерального закона «Об исполнительном производстве», при недостаточности у должника иного имущества для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований на его долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью может быть обращено взыскание. В силу п. 1 ст. 25 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» допускается обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества.
ZeUsDevil

Сообщение ZeUsDevil »

Игорь писал(а):

Офф зарплата 23 тыс.

Чтобы более детально разобраться в ситуации, можете написать мне в группе, быстрее отвечу и разберемся, что лучше сделать в вашей ситуации.
Ответить